Форум ССО НГУ "Мицар"
21 Сентябрь 2024, 12:49:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Горный поход. Наполнение духовным смыслом  (Прочитано 114878 раз)
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #195 : 22 Август 2008, 02:59:43 »

Цитировать
Дык! Дождевая вода, это наверно самая чистая вода! Ну кроме росы. Правда, не знаю, как в Белоруссии, там всё же Чернобыль рядом

Ну так я Чернобыль и имела в виду. Да, есть у нас беда такая. Меня в детстве даже на улицу в дождь гулять не пускали.
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #196 : 22 Август 2008, 03:35:32 »

Комментарий к сообщению «Одиночество и мир духов. Откуда берётся страх»
Цитировать
Многие монахи и святые, удаляясь от людей и оказываясь в одиночестве, вступали в борьбу с духами.

Нет. Это духи вступали в борьбу с ними. Большая разница. Святые бесов в гости к себе сами не звали. Поэтому Бог и попускал встречу с бесами именно святым, как способным им (бесам) противостоять. Бесы ничего не могут нам сделать без Божьего попущения. Это если мы сами их не зовем. А если уж позвали по дурости собственной, то сами будем и отвечать за последствия. Суметь бы вовремя  прошептать «Господи, прости и защити!». А если не сумеем?...

Цитировать
...нужно лишь свои вибрации сместить соответствующим образом от материальных вещей, и тогда ты их увидишь или почувствуешь.

Кгм … А вот я уверена, что этого делать НЕ НУЖНО…

Цитировать
У многих в квартирах (но чаще в частных домах) есть домовые, которые есть просто способность хозяина дома находиться в поле вибраций мира духов.

«Сей род изгоняется постом и молитвой». И, кроме того, квартиры (дома) освящать положено…

Цитировать
В связи с этим и существует точка зрения, что «заниматься духовным развитием» бывает вредно. Духовно развиваясь ты усиливаешь свою способность к смещению вибраций. А когда ты их смещаешь, то неочевидно, что мир духов повлияет на тебя положительно.

Во-первых, «заниматься духовным развитием» - что ты имеешь в виду? Под это определение подпадает и Библию читать, и спиритизмом заниматься. Если ты имеешь в виду – общение с бесами, то, действительно, такая точка зрения существует. Только ты не сказал, ЧЬЯ это точка зрения. Она – общецерковная. И не «бывает вредно», а просто – «вредно».
Во-вторых, Жень, ты серьезно считаешь, что «мир духов» способен на кого-то повлиять еще и положительно? Приведи тогда примеры. Церковь, например, таковых не знает. А вот примеров отрицательного влияния – сколько угодно. Можно было не приводить.
Цитировать
Но когда ты научился осознавать свои желания, замечать их появление, то это даёт тебе силу им противостоять…

Ну Женя, ну елки-палки, вначале сознательно вступить в контакт с бесами, а потом им противостоять?! Какой в этом смысл?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #197 : 22 Август 2008, 15:31:13 »

Цитировать
Во-вторых, Жень, ты серьезно считаешь, что «мир духов» способен на кого-то повлиять еще и положительно? Приведи тогда примеры.

Я
 :lol:

Цитировать
А вот примеров отрицательного влияния – сколько угодно.

Да. Это как правило те, кто что-нибудь отрицает. Например, пользу мира духов. Или те, кто думает, что они-то точно не соприкасаются с миром духов. И в результате они в плену у духов гордости и прелести.

Хотя, если разобраться, все мы в плену у духов греха, потому и способ нашего сущестования - только грех.

Мы должны овладеть своими желаниями, а значит оседлать бесов этих желаний. Как мы можем это сделать, сознательно не схватив их за шиворот посредством ведения в духовных науках?
Я понимаю, что "молитвою и постом", но молитва и пост не спасают от гордости за то, что я молюсь и пощусь. Только ВЕДЕНИЕ позволяет делать молитву и пост правильно.

Да, и "дары духа даются не за труды, а за смирение", но как мне знать, что такое смирение?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #198 : 22 Август 2008, 17:05:19 »

19.07.2008. День девятый
Днёвка на озере Дарашколь


С утра лил дождь, потом дождь не лил... хотя... короче не помню, с утра лил дождь или не лил, но он весь день то лил, то не лил. Поэтому нам не удалось сходить в радиалку, и мы весь день провели на месте. Но тоже было интересно. Ведь мы вкусно ели! :-)

Днёвка




Поэтому озеро мы созерцали то под дождём, то под солнцем. И голубое небо иногда проглядывало, я начинал думать о радиалке, но тут же снова набегали тучи и опять шёл дождь.
Я спросил Пашу - как на этот раз, можно рискнуть и уйти в радиалку... Паша почесал репу, и сказал, что он не знает... Обычно, когда дождя не будет, Паша об этом знает... Но если он не знает, значит дождь то ли будет, то ли не будет, а если будет, то по этим огромным камням ходить в радиалку - ну его нафик.

Вид вниз, в сторону долины Кучерлы



- справа за дальней горой должны быть отроги Белухи. Где они?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #199 : 22 Август 2008, 17:16:19 »

Доступ к воде был не очень близкий - надо было пройти в сторону мыса, и направо спуститься к воде. Вот, в этом месте мы сами мылись, посуду мыли, и воду набирали. Это одно из коротких мгновений, когда проглядывало голубое небо:




Здесь берег тоже состоял из огромных камней, которые поросли мхом и другой растительностью:

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #200 : 22 Август 2008, 17:19:35 »

В этом же месте

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #201 : 22 Август 2008, 17:22:03 »

Наш лагерь находился у основания полуострова, который делил озеро на две части.

Вид в сторону мыса нашего полуострова. Это восточная часть озера




Вид от костра на западную часть озера



- прямо над входом в палатку, и правее - над кедром - видны водопады
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #202 : 22 Август 2008, 17:44:38 »

Вид от озера в юго-восточном направлении. Эти два пика кажутся прямо над нами, однако по карте между макушками расстояние 4,2 км. по прямой. Поглядите, да представьте:




Кедры



- в левой части кадра валяются камни. Это щебень фракции пятнадцать тысяч. Камни размером по диагонали 10-15 метров. Замучаешься по ним ходить.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #203 : 22 Август 2008, 17:45:37 »

Вот так вот у нас было уютно у костра под кедром




А на нижней фотке сразу два чуда. У Жени Ф. во лбу виден огромный глаз, а над его головой, чуть левее ствола дерева - какое-то завихрение



Про глаз, конечно, шутка, а вот про завихрение мы разошлись во мнениях. Кто говорит, что это имеет какие-то рациональные объяснения - типа совпадение линий веток и линий горы на заднем плане, кто говорит, что это дым создаёт такую иллюзию, а мне лично нравится думать, что это и впрямь нечто. В конце концов у всех осталось от озера ощущение чего-то инопланетного.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #204 : 22 Август 2008, 17:53:33 »

Вот тут, на озере, мы уже точно поняли, что еды у нас слишком много. Мы постарались во время варки использовать побольше консервов, делали компот из сухофруктов, кураги и изюма. И всё равно еды оставалось много.

Западная часть озера между кедров




Дождь с перерывами продолжал идти. Периодически выглядывало солнце, и всё мокрое начинало блестеть. Вот так:

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #205 : 22 Август 2008, 17:56:55 »

Иголки сегодня не просыхали

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #206 : 22 Август 2008, 18:00:49 »

Было такое ощущение, что озеро устроило против нас психическую атаку. Сначала заманит красотой и хорошей погодой, сердце раскроется, а оно туда дождём "бац!"... потом опять... только начнёшь думать "а не пойти ли в радиалку"... а оно опять "бац", и снова тучи чернее чёрного.

Мгновение хорошей погоды

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #207 : 22 Август 2008, 18:05:07 »

Чуть правее дальней горы всё же видно западные отроги Белухи




На радугу все выбежали посмотреть

Коромысло

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #208 : 22 Август 2008, 18:17:52 »

Разговаривали с Петром Олеговичем. Оказалось, что я видел его фотки в интернете, которые кто-то за него разместил. Мир тесен!
Оказалось ещё, что у него сегодня День Рождения! Ещё один рак, домашний знак, а дома не сидится Улыбка

Пётр Олегович крайний справа



Что запомнилось - как мы гурьбой стоим под тентом во время дождя, пьём чай, компот, разговариваем, и время от времени сливаем в сторону образующиеся на тенте лужи. Ещё мы подставляли котелки под углы тента, чтобы набрать дождевой воды - она всё же была чище, чем вода в озере. Два котелка по 5 и 6 литров набрали легко.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #209 : 22 Август 2008, 18:24:30 »

Ближе к семи вечера снова выглянуло солнце



Ну всё, я уже не могу сидеть, мне надо куда-нибудь пойти. Поспрашивал ребят - никто не хочет прогуляться по горам перед сном? Никто не захотел  :?
А я взял, да и пошёл один.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!